Проверка работы вентсистем, испытания и паспортизация

В целях обеспечения выполнения требований Закона РФ «Об охране атмосферного воздуха» и Правила эксплуатации установок очистки газа все предприятия, учреждения и организации, на балансе которых есть пылеулавливающее и газоочистное оборудование, обязаны, в соответствии с действующим законодательством, зарегистрировать это оборудование в территориальных органах Госкомэкологии России с целью их учета. Регистрации подлежат все установки очистки газа. Для регистрации газоочистной установки (ГОУ) предприятие должно представить в территориальный орган Госкомэкологии России паспорт установки очистки газа с актом приемки её в эксплуатацию.

Паспорта ГОУ и другая необходимая эксплуатационная документация разрабатывается для каждой ГОУ в отдельности с учетом конкретных рабочих условий, технической документации завода-изготовителя, рекомендаций проектных и пусконаладочных организаций.

Паспорта и другая эксплуатационная документация, разработанные на предприятии ранее, действительны с учетом внесения дополнений и изменений в соответствии с требованиями ПЭУ-99 (Правила эксплуатации установок очистки газа), в сроки, устанавливаемые территориальными органами Госкомэкологии России. Помимо прочего, в паспорт ГОУ вносятся сведения о проведенных обследованиях оборудования, произведенных ремонтах, а также результаты контроля эффективности работы данной установки.

Фирма «КЕНТАВР» поможет вам разработать эксплуатационную документацию, в том числе паспорт ГОУ, согласовать и зарегистрировать её в органах государственной власти. А также оказывает услуги по паспортизации общеобменных приточно-вытяжных вентиляционных систем на соответствие на санитарно-гигиенический эффект.